双峰县扶贫产业“艾桑”水肥一体化节水灌溉项目2018年度工程第二标段(管网工程)中标候选人公示

时间:2018-08-14
双峰县扶贫产业“艾桑”水肥一体化节水灌溉项目
2018年度工程第标段(管网工程)中标候选人公示
    湖南华中源工程项目管理有限公司双峰县水利工程项目建设管理中心的委托,对双峰县扶贫产业“艾桑”水肥一体化节水灌溉项目2018年度工程第标段(管网工程)项目进行国内公开招标,本项目于2018年8月13日1030分(北京时间)娄底公共资源交易中心进行了开标、评标,在娄底市水利局监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,推荐本项目中标候选人排名如下:
 
第1名:山东华信塑胶股份有限公司
投标报价:3648656.95元
工    期:合同签订后60日内
质量要求:达到国家或行业规定的合格标准
得   分:98.88
 
第2名:唐山长虹塑料制品有限公司
投标报价:3687354.16元
工    期:合同签订后60日内
质量要求:达到国家或行业规定的合格标准
得   分:93.39 
 
废标情况说明:
1、宜昌宜硕塑业有限公司的投标文件未按招标文件要求加盖公司公章,根据本项目招标文件第三章“评标办法”中无效投标的规定第(2)点要求,该公司为不合格投标人。
2、康泰塑胶科技集团有限公司未提供水利部灌排发展中心发布的2017年《全国农村水利工程材料设备产品信息年报》入选名单复印件,并标注本企业。根据本项目招标文件中投标人资格要求第3.4款规定,该公司为不合格投标人。
 
公示期三天。公示期间,如有异议,按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《关于印发湖南省招标投标活动投诉处理办法》、《湖南省招标投标活动违规问题举报办法》和《湖南省招标投标违法行为记录公告办法的通知》的规定受理投诉。公示期满对以上中标候选人若无异议,招标方将确定以上中标候选人中的第一名为该项目的最终中标人。
  招 标 人: 双峰县水利工程项目建设管理中心
招标代理机构: 湖南华中源工程项目管理有限公司
                                                      2018年8月14日